В Великолукской межрайонной больнице выявлены нарушения

Опубликовано: 30 мая 2023 г. в 12:01 982 0Нет комментариев0

Прокуратурой г. Великие Луки проведена проверка исполнения ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница»(«ВМБ») законодательства о здравоохранении и о социальной защите инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в ведомстве.

Принятие решения врачебной комиссией медицинской организации о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу и проведении медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения врачебной комиссией медицинской организации о подготовке такого направления.

Проверкой установлено, что в первом квартале 2023 года врачебными комиссиями поликлиники № 1 и поликлиники № 2 ГБУЗ ПО «ВМБ» в отношении 68 граждан решения о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу приняты в срок превышающий 30 рабочих дней после принятия решения о подготовке направления.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города Великие Луки в адрес ГБУЗ ПО «ВМБ» внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения представления ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» приняты меры к недопущению выявленных нарушений, 3 медицинских работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.