Чистящие и моющие средства передали таможенники дому-интернату в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 7 июня 2023 г. в 18:06 57 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Более 500 упаковок стирального порошка, геля для стирки, кондиционера-ополаскивателя для белья, средства для мытья посуды, очистителя зеркальных и стеклянных поверхностей и других чистящих средств передали сотрудники Псковской таможни государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Псковской области «Середкинский дом-интернат».

Сотрудники таможенного поста МАПП Куничина Гора при проведении контрольных мероприятий в отношении перемещаемого товара выявили недостоверное декларирование. В товаросопроводительных документах был указан неверный вес товара. Фактически перемещалось больше заявленного по документам на несколько центнеров.

Таможенники изъяли груз. Провели проверочные мероприятия. После сбора таможенниками необходимой документации и ее предоставления в судебные органы суд обратил товар в федеральную собственность, а Федеральная таможенная служба разрешила его безвозмездную передачу в социальный орган.

– Эти моющие и чистящие средства имеют сертификат качества и безопасности. Они пригодны для использования в социальных учреждениях. Нами собраны все документы, подтверждающие законность их безвозмездной передачи и применения, – отметила начальник отдела распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Псковской таможни Надежда Балюкова.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.