За объекты благоустройства в Псковской области проголосовало рекордное число жителей региона

Опубликовано: 10 июня 2023 г. в 18:04 140 0Нет комментариев0

Подведены итоги голосования за объекты благоустройства в Псковской области по программе «Формирование комфортной городской среды» («ФКГС») национального проекта «Жилье и городская среда».

Победители определены во всех муниципалитетах.

Согласно результатам всероссийского голосования в Пскове в следующем году будут благоустроены 4 общественных территории. Будет обновлен сквер у гостиницы «Рижская», кроме того в городе появится 3 спортивные площадки: в районе Овсище около дома № 8 на улице Технической, в пространстве между домами № № 62 и 62а на улице Инженерной и домом № 11 на улице Алтаева, а также у домов № № 11, 13 и 17 на Сиреневом бульваре и домов № № 12, 14, 16 на улице Звездной.

В Великих Луках благоустройству подлежат сквер напротив магазина «Апельсин» и парк в северной части острова Дятлинка.

В Псковском районе благодаря проекту будут приведены в порядок участок набережной реки Великой в деревне Родина, парк в деревне Тямша и общественная территория между домами № № 8 и 9 в деревне Соловьи. В Великолукском районе появится детская игровая площадка в поселке Дубрава-1.

В Гдове реконструируют парк на улице Кингисеппской, в Опочке оборудуют сквер во дворе дома № 7 на улице Водной. В Палкино будет реализована 3-я очередь благоустройства Детского парка на улице Набережной, а в Усвятах — 4-я очередь реконструкции Советской площади.

Всего победителями проекта ФКГС этого года во всех муниципалитетах стали более 80 территорий. Ознакомиться с ними можно на сайте.

Отметим, в этом году жители Псковской области проявили высокую активность в голосовании за объекты благоустройства. Свои голоса за проекты отдали более 74 тыс человек, что в 1,5 раза больше показателя прошлого года.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством РФ с 2017 года. Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.