Жители области продолжают отдавать деньги мошенникам

Опубликовано: 13 июня 2023 г. в 19:04 128 0Нет комментариев0

Ряд жителей Пскова, Великих Лук, Новосокольников и Псковского района поддались на различные ухищрения мошенников и лишились в общей сложности свыше трех миллионов рублей.

По имеющимся сведениям, двум жителям региона 12 июня позвонили неизвестные лица, которые заявили, что у их родственниц, якобы, попавших в ДТП, возникли серьезные проблемы. И для оказания им необходимой помощи требуются денежные вложения. Граждане поддались на эти уловки и передали прибывшим к ним по месту жительства курьерам в совокупности более миллиона рублей. А когда поняли, что их обманули, обратились за помощью в полицию.

Еще нескольким жителям области звонили неизвестные злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они сообщили своим собеседникам, что некие мошенники будто бы намерены незаконно оформить на них кредиты, а также списать деньги с банковского счета. И под этими предлогами завладели сбережениями доверчивых людей.

В итоге, после общения с нечистыми на руку лицами потерпевшие лишились в общей сложности более трех миллионов рублей. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.