Благодаря приставам в Псковской области снесён аварийный дом

Опубликовано: 13 июня 2023 г. в 21:02 212 0Нет комментариев0

Благодаря принятым мерам сотрудников органов принудительного исполнения снесён аварийный дом в Псковской области.

Судебные приставы Межрайонного отделения по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Псковской области исполнили решение районного суда по сносу расселённого аварийного дома в городе Пушкинские Горы.

Заброшенный дом, признанный аварийным, находился в черте города, на улице Почтовой. Он представлял опасность даже в нежилом состоянии, так как находиться внутри было небезопасно.

На основании решения районного суда судебными приставами было возбуждено исполнительное производство об обязании районной администрации организовать работы по сносу расселенного аварийного дома.

Судебным приставом неоднократно применялись к должнику штрафные санкции. Так, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установлен новый срок для исполнения решения суда.

В дальнейшем должностное лицо администрации трижды привлекался к административной ответственности по ч. 1,2 ст. 17.15 и по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ с назначением штрафов в размере 30 и 50 тысяч рублей. Штрафы были уплачены в добровольном порядке.

Только после применения принудительных мер должник приступил к сносу аварийного дома. Судебный пристав убедился в его сносе, после чего завершил исполнительное производство.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.