Жительница Усвятского района нарушила требования миграционного законодательства

Опубликовано: 14 июня 2023 г. в 21:02 247 11 комментарий0

Жительница Усвятского района подозревается в фиктивной регистрации гражданки.

По имеющимся данным, в одной из деревень Усвятского района безработная местная жительница, 1993 года рождения, фиктивно зарегистрировала гражданку Российской Федерации. Обстоятельства произошедшего выясняются. Добавим, что подобные факты на территории региона далеко не единичные.

В этой связи полиция напоминает жителям области об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния. В соответствии со статьей 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации" Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • shine
    shine15 июня 2023 г. в 8:26#

    Кто-нибудь может объяснить, как статья о регистрации ИНОСТРАННОГО гражданина или лица БЕЗ ГРАЖДАНСТВА применяется к регистрации ГРАЖДАНКИ РФ?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.