Более 120 яхтсменов выступили на 19-й Псковской парусной регате

Опубликовано: 14 июня 2023 г. в 20:02 40 0Нет комментариев0

В акватории Псковского озера собралось более 120 яхтсменов со всей России. Это спортсмены из Владивостока, Находки, Новороссийска, Петрозаводска, Москвы, Ленобласти и других регионов страны.

В рамках регаты состоялось несколько соревнований. Это этап Кубка Европы в классе яхт «Микро», этап Кубка России в паралимпийском классе яхт «2.4 метра», межрегиональные соревнования «Ганзейская Псковская парусная регата» в юношеских классах яхт «Оптимист», «Луч-Радиал», «Луч-Мини», «Зум 8», «Лазер», «Лазер-Радиал», «Лазер 4.7», этап Кубка России в классе яхт «Летучий Голландец», этап Кубка России по инклюзивному парусному спорту в классе «Яркат» и региональных соревнований в свободном классе крейсерских яхт: крейсерская яхта «Четвертьтонник» и «Open 800», «Minitonner», «T-2».

В этом году они были посвящены сразу нескольким юбилейным датам — 1120-летию города Пскова, 320-летию Балтийского флота России, 100-летию Министерства спорта РФ, 550-летию Псково-Печерского монастыря и Дню России.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

Псковская парусная регата — крупнейшее в регионе соревнование среди яхтсменов, в том числе международного уровня. Мероприятие проводится с целью популяризации и развитие парусного спорта и привлечения молодежи к занятиям. Кроме того, соревнования направлены на сохранение традиционного уклада и исконных народных традиций, привлечение внимания широких кругов российского и международного яхтинга к уникальным географическим и природным условиям акватории Псковско-Чудского озера.

Фото Андрея Кокшарова

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.