Власти Псковской области и Россети продолжат работу по модернизации электросетевой инфраструктуры

Опубликовано: 15 июня 2023 г. в 20:01 65 0Нет комментариев0

В рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 15 июня, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона.

В этом году компания планирует завершить строительство подстанции 110 кВ для новой площадки Великолукского агропромышленного холдинга — третьей по величине компании России в сфере АПК.

Также «Россети Северо-Запад» отремонтируют 1,6 тыс км линий электропередачи, 30 трансформаторных подстанций, заменят более тысячи изоляторов, расчистят 6 тыс гектаров просек воздушных линий.

В планах реконструкция 3 подстанций 110 кВ — «Опочка», «Струги Красные» и «ВЗЩА» — что позволит повысить надежность электроснабжения Опочецкого, Струго-Красненского районов и города Великие Луки.

«Мы ведем системную работу по повышению надежности электроснабжения в Псковской области. В 2023 году вложим в электросетевую инфраструктуру региона 2,5 млрд рублей. Хочу заверить, что в полном объеме исполним инвестиционную и ремонтную программы», — отметил Артем Пидник.

Губернатор Михаил Ведерников также выразил готовность на продолжение продуктивной совместной работы.

«Россети Северо-Запад» в последние годы провели большую работу в Псковской области по повышению надежности электроснабжения и развитию электросетевой инфраструктуры. Будем и дальше работать в плотном контакте с компанией для улучшения качества жизни в регионе», — отметил он.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.