Великолукские спасатели стали первыми на соревнованиях по водному многоборью среди ПСО (ФОТО)

Опубликовано: 22 июня 2023 г. в 21:02 75 0Нет комментариев1
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

21 июня на акватории реки Великой в городе Пскове состоялись соревнования по водному многоборью среди поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы Псковской области. Спасатели из Великих Лук, Гдова и Пскова.

После жеребъевки участники приступили к выполнению этапов.

На первом этапе «Прохождение дистанции на маломерном судне» представители команд продемонстрировали свое умение управлять надувной лодкой с подвесным мотором. Спасателям необходимо было при прохождении дистанции сманеврировать между буями, положить спасательный круг в отмеченное место, а при движении в обратном направлении поднять круг с воды в лодку.

Второй этап многоборья - «Спасение на воде». При его прохождении участники бросали спасательный круг с расстояния 12 метров от уреза воды условному пострадавшему.

Третьим этапом многоборья стали «Водолазные работы». Этот этап состоял из нескольких упражнений: «Ориентирование под водой с помощью компаса».

Выигрывала этап команда, набравшая в сумме наименьшее время с учетом штрафных секунд.

По итогам прохождения всех этапов водного многоборья победителем стала команда поисково-спасательного отряда города Великие Луки, второе место заняла команда из Пскова, третье место заняли спасатели города Гдов.

Победителям был вручен переходящий кубок и грамота за первое место.