Более 4 тысяч вакансий представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Псковской области

Опубликовано: 23 июня 2023 г. в 21:03 119 0Нет комментариев0

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит в Псковской области в пятницу, 23 июня. Площадки открыты во всех муниципалитетах.

Центральная работает в Пскове, в спортивно-развлекательном центре «Простория». Вместе с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым ее посетил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона осмотрел площадки, пообщался с организаторами и участниками.

На ярмарке в Пскове представлено порядка 900 вакансий от 70 предприятий. Всего на площадках региона сегодня более чем у 100 работодателей около 4 тыс вакансий.

Широко презентованы варианты трудоустройства как в бюджетной сфере, так и в бизнес, в том числе у флагманов псковского производства.

Особое внимание на ярмарке уделяют молодежи. И, к слову, ее здесь большинство. Это настоящие и будущие выпускники местных вузов и средних профессиональных учреждений образования, а также подростки, желающие трудоустроиться на время летних каникул.

На Всероссийской ярмарке также организован набор граждан на службу по контракту в Вооруженные Силы РФ и другие ведомства.

Впервые участие в ярмарке принимает Правительство Псковской области. У стенда потенциальные соискатели знакомятся с условиями государственной гражданской службы, с вакансиями и требованиями к кандидатам. а также с историями успешной карьеры.

Помимо информации о вакансиях соискатели на Всероссийской ярмарке могут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции, пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Помимо общей программы на плошадках проходят лекционные, выставочные мероприятия, мастер-классы и деловые игры для самых разных категорий участников.

Программа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Напомним, в апреле в Псковской обоасти проходил региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. На ней 40 работодателей представили 850 вакансий. В мероприятиях приняли участие около 1 тыс 300 жителей региона.

Организатор мероприятия - Центр занятости населения Псковской области при поддержке Правительства региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.