В Псковской области 30 детей госпитализировали с кишечной инфекцией

Опубликовано: 26 июня 2023 г. в 15:39 480 0Нет комментариев0

Кишечная инфекция стала причиной госпитализации 30 детей из лагеря в Псковской области. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе комитета по здравоохранению региона.

«Комитет по здравоохранению Псковской области сообщает, что 30 детей были госпитализированы в диагностическое отделение Псковской областной инфекционной клинической больницы с диагнозом - кишечная инфекция», - сообщили в комитете.

Заболевание носит сезонный характер и обостряется в жаркий период, ситуация под контролем, здоровью детей ничего не угрожает, некоторые родители уже забрали детей домой, сейчас идут поиски причины, что могло вызвать отравление, уточнил собеседник агентства.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, по поручению губернатора области Михаила Ведерникова его первый заместитель Вера Емельянова провела сразу несколько выездных заседаний межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Одно из них состоялось на базе псковского отделения областной инфекционной больницы, где медики доложили о состоянии детей. «Состояние детей оценивается как легкой степени тяжести. Предполагается, что в скором времени, после получения результатов анализов они смогут отправиться домой», - отметила председатель комитета по здравоохранению области Марина Гаращенко, которую цитирует пресс-служба.

Выездное заседание межведомственной комиссии прошло также на территории детского лагеря. Принято решение о проведении служебной проверки, в связи с инцидентом. «В целях профилактики также принято решение завершить смену раньше на пять дней», - сообщил врио председателя комитета по образованию области Андрей Ермаков. Для этого на 25 июня забронированы пассажирские автобусы для вывоза детей. Затем специалисты проведут дезинфекцию и подготовку лагеря к новой смене. Сейчас на его территории проводится эпидемиологическое расследование. Для лабораторных исследований отобрали пробы воды и пищи.

24 июня в средствах массовой информации появились сообщения о массовом отравлении детей в лагере «Зеркальный».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.