Псков примет в августе соревнования по плаванию на открытой воде и триатлону

Опубликовано: 27 июня 2023 г. в 20:01 43 0Нет комментариев0

В Пскове на август запланировано проведение двух спортивных стартов — соревнований по плаванию на открытой воде «Swimcup» и соревнований по триатлону «Псковский триатлон». В Правительстве Псковской области состоялось заседание оргкомитетов по их организации и проведению. Участники совещаний обсудили разные аспекты проведения мероприятий, вопросы обеспечения безопасности спортсменов и зрителей.

Регистрация на соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup» уже началась на официальном сайте проекта. Это второй заплыв на реке Великой в Пскове. Дистанции — 1700, 2500 и 5000 метров. Нововведением этого года станет старт с понтона у Псковского кремля для всех дистанций. Общий финиш запланирован на пляже у Мирожского монастыря.

Соревнования «Swimcup» в 2023 году запланированы на 12 августа.

Напомним, что в 2022 году в псковском этапе «Swimcup» приняли участие около 200 спортсменов. Триумфаторам вместо кубка вручался кованый шлем.

Также спортсмены могут зарегистрироваться и на «Псковский триатлон». Заявки принимаются по 8 августа. Триатлон проводится на олимпийской дистанции в районе исторического центра Пскова — с плаванием по реке Великой (1,5 км), велоэтапом (40 км) и бегом по городской набережной (10 км).

Кроме того, в преддверии соревнований предполагается проведение двух забегов-спутников триатлона на набережной реки Великой: для девушек — на 5 км, для детей — на 1 км.

Проведение «Псковского триатлона» запланировано на 13 августа.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.