Где заказать стальные трубы в ППУ изоляции

Опубликовано: 28 июня 2023 г. в 9:12 718 0Нет комментариев0

Труба ППУ, если ее разрезать пополам, напоминает матрешку, где одна часть прячется внутри другой. Конструкционно такая труба делится на три составляющие части:

1. Основная труба, предназначенная для прокачки энергоносителя. Как правило, она изготавливается из стали, но иногда может использоваться полиэтилен низкого давления (ПНД). 

2. Слой застывшего ППУ в роли теплоизолятора. Такой слой имеет закрыто-ячеистую структуру и отличается высокой прочностью против любого вида физического воздействия. 

3. Защитный кожух, изготавливаемый и оцинкованного листа или полиэтилена, предназначенный для защиты конструкции трубы. Выбор защиты напрямую зависит, в каких условиях будет производиться монтаж магистральных систем. Для надземных конструкций используют оцинкованный кожух, для подземных – полиэтиленовый.

    Трубы стальные в ППУ изоляции, согласно предписаниями современного ГОСТ 30732, обязаны включать в свою конструкцию систему оперативного дистанционного контроля. Данная система предназначена для своевременного выявления предаварийных участков трубопроводной системы и оповещения ремонтных бригад. СОДК монтируются на заводах в момент производства ППУ-продукции в толще пенополиуретанового слоя на небольшом расстоянии от главной стальной трубы.

    Покупка предизолированных труб и фасонных элементов для строительства современных трубопроводов различного назначения

    Трубы в ППУ изоляции с ОДК приобретаются на специализированных заводах. Там же заказываются и фасонные конструкции, без которых строительство современной магистральной линии невозможно. В заводских условиях есть возможность проверки ППУ-продукции с использованием лабораторных технологий на каждом этапе производства. В случае выявления бракованных труб стальных ППУ или фасонных элементов, вся партия отправляется на обязательную переработку. При положительных результатах изделия маркируются, все данные заносятся в документацию, и заказ отгружается своему непосредственному заказчику для дальнейшей отправки в пункт назначения.

    ППУ-трубопровод, изготовленный в заводских условиях по всем требованиям современного ГОСТ, способен прослужить многие десятилетия, обеспечивая эффективное теплосбережение транспортируемой среды даже в сложных климатических условиях.

    Способы доставки труб ППУ ГОСТ 30732

    Транспортировка изготовленной предизолированной продукции осуществляется непосредственно заводами по изоляции труб. Для этого используются специально оборудованные грузовые еврофуры, которые предотвращают любые возможные повреждения транспортируемой продукции.

    Если место строительства трубопроводной системы находится на значительном расстоянии от производственных мощностей завода-изготовителя, тогда имеет смысл прибегнуть к альтернативным способам доставки. Многие заводы обеспечивают возможности доставки своей продукции ж/д-сообщениями или даже паромной переправой.

    Транспортировка труб из стали в изоляции ППУ может осуществляться и усилиями самого заказчика. Однако это несет риски повреждения ППУ-продукции, которые могут снять гарантийные обязательства завода-изготовителя на свою продукцию.

    На правах рекламы

    👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.