Житель Псковской области отправится в колонию на 23 года

Опубликовано: 29 июня 2023 г. в 16:52 289 0Нет комментариев0

Себежанина, убившего свою сожительницу и ранившего ножом её сына, приговорили к длительному лишению свободы, сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Псковским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Себежского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. а, в, д ч.2 ст.105; п. д ч.2 ст.105 УК РФ.

Установлено, что вечером 28 марта 2022 года мужчина, находясь в частном жилом доме в деревне Дедино Себежского района, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с особой жестокостью, в присутствии малолетних детей потерпевшей, которые наблюдали за действиями подсудимого, направленными на лишение жизни их матери, нанес женщине один удар кулаком в лицо, один удар зубцами вилки в шею, не менее трех ударов ножом в область тела. От полученных травм впоследствии женщина скончалась через непродолжительное время в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

В процессе совершения указанных действий у подсудимого, с целью причинения женщине страданий и мучений перед смертью, возник умысел на убийство её 11-летнего ребенка. Мужчина нанес мальчику удар ножом в область живота, причинив проникающее ранение брюшной полости.

Довести умысел подсудимый не смог до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ребенок смог убежать и обратился за помощью к соседям. При этом смерть малолетнего не наступила ввиду своевременного оказания помощи медицинскими работниками.

Приговором суда мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в ИК особого режима.

Кроме того, гражданский иск удовлетворен судом на сумму 2 миллиона рублей в части морального вреда и более 45 тысяч рублей в части материального.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.