Защищая детей, женщина лишилась жизни

Опубликовано: 29 июня 2023 г. в 18:32 653 0Нет комментариев0

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства 35-летней женщины (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство ее 11-летнего сына (ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что вечером 28 марта 2022 года подсудимый находился по месту жительства в дер.Дедино Себежского района, где на почве ревности выяснял отношения с сожительницей.

В ходе конфликта в присутствии двух малолетних детей потерпевшей, он нанес женщине ножевые ранения, от которых она скончалась. Кроме того, он ударил ножом в живот 11-летнего сына потерпевшей, повредив внутренние органы. После совершенного преступления мужчина с места преступления скрылся. Ребенку удалось добежать до соседей и в дальнейшем получить квалифицированную медицинскую помощь, благодаря чему он остался жив.

Этой же ночью мужчина был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и передан правоохранительным органам.

Изучение личности показало, что он ранее судим за причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.