В Псковскую область с рабочим визитом посетил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко

Опубликовано: 30 июня 2023 г. в 12:37 80 0Нет комментариев0

В Псковскую область с рабочим визитом посетил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.

Фото: Правительство Псковской области

Вместе с Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, ректором ПсковГУ Натальей Ильиной Андрей Фурсенко посетил учебно-лабораторный корпус медицинского факультета Псковского государственного университета, недавно построенный по поручению Президента РФ. Официальные лица осмотрели помещения образовательного учреждения, обсудили возможности организации образовательного процесса.

Фото: Правительство Псковской области

Подготовка студентов здесь начнется с начала учебного года. В рамках профильного стратегического проекта программы «Приоритет 2030» планируется подготовить 1,5 тыс. медицинских специалистов.

Михаил Ведерников, Андрей Фурсенко вместе с руководством вуза обсудили планы по дальнейшему развитию университета и прохождение приемной кампании. На следующий учебный год число бюджетных мест увеличено на 40% — на очные программы бакалавриата и специалитета выделено 920 мест.

Фото: Правительство Псковской области

Кроме того, в рамках визита в регион Андрей Фурсенко принял участие и в образовательном модуле «Гуманитарные истоки и смыслы будущего», который является частью масштабной программы по формированию сообщества молодых управленцев в сфере науки, технологий и высшего образования. Общение с федеральными спикерами — неотъемлемая составляющая такой подготовки. Одними из важных тем, затронутых на Псковской земле стали и духовно-нравственные аспекты. Модуль в Псковской области объединил более 80 представителей вузовского сообщества, российских технологических компаний, а также региональных органов власти, курирующих развитие науки, образования и инноваций.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.