Губернатор Михаил Ведерников учредил Комитет по молодежной политике Псковской области

Опубликовано: 26 июня 2023 г. в 19:05 36 0Нет комментариев0

В Псковской области учрежден региональный Комитет по молодежной политике. Он заменит действующее Управление. Об этом сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Свое решение об изменениях в структуре Правительства Псковской области Глава региона объяснил тем, что сейчас направлению нужны новые инструменты управления, чтобы держать высокие темпы развития.

«Молодежная политика в нашем регионе с каждым годом набирает обороты и увеличивает свою значимость в общественной жизни. Волонтеры и добровольцы стали важным элементом социальной политики. Общественники привлекают в регион более 100 млн рублей в год. Наши студенты становятся победителями Всероссийских конкурсов, самым ярким из которых стала Студенческая весна. Такой орган исполнительной власти станет еще одним шагом в развитии сферы работы с молодежью и еще поднимет статус этого направления. Верю в нашу молодежь», — подытожил Михаил Ведерников.

Также, в Пскове появится Дом молодежи. Он расположится в корпусе Псковского государственного университета на улице Некрасова, дом 24.

Создание Дома молодежи — проект ПсковГУ, который стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Заявка оказалась в числе лучших во втором сезоне конкурса и выиграла поддержку со стороны Росмолодежи на сумму более 105 млн рублей.

Новое пространство будет включать в себя региональный медиацентр университета, библиотечный коворкинг, клуб Российского географического общества, DJ-пространство и многое другое.

«Это важный шаг в развитии молодежной политики нашего региона. Благодарю Росмолодежь за поддержку, а руководство и коллектив ПсковГУ за качественную и системную работу», — прокомментировал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.