В Правительстве Псковской области обсудили вопросы профилактики наркомании

Опубликовано: 30 июня 2023 г. в 13:49 33 0Нет комментариев0

Заседание областной антинаркотической комиссии прошло в четверг, 29 июня, в Правительстве региона под председательством начальника УМВД России по Псковской области Алексея Овсянникова.

Участники заседания рассмотрели результаты проведенной межведомственной работы всех субъектов профилактики, задействованных в выявлении наркопреступлений, проведении профилактической работы с населением.

В центре внимания — молодежь. В прошедшем учебном периоде социально-психологическое тестирование проводилось в 167 образовательных учреждениях области. Его прошли более 34 тыс школьников и студентов. Кроме того, организована индивидуальная и групповая профилактическая работа, в том числе в ученических коллективах и семьях.

Граждане, находящиеся под наблюдением специалистов, получают консультации, а также лечебно-профилактические и реабилитационные услуги.

Отдельная роль отводится рейдам по местам досуга и массового пребывания людей, информационно-просветительской работе, а также вовлечению населения в спортивную и творческую деятельность. В числе мероприятий, которые привлекли наибольшее число участников — Большой антинаркотический диктант, общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», антинаркотическая акция «#ZаЧистыйИнтернет» и другие. Существенным фактором поддержки и развития молодежного антинаркотического движения области является ежегодный региональный форум «Доброволье-60».


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.