Незаконную вырубку леса выявили в Куньинском районе

Опубликовано: 30 июня 2023 г. в 14:24 241 0Нет комментариев0

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории Куньинского района в Слепневском участковом лесничестве выявлена незаконная рубка 6 деревьев породы ель, чем причинен ущерб лесному фонду на сумму более 126 тыс. рублей. Данная рубка произведена подрядчиком, который осуществлял лесозаготовительные работы по договору с арендатором лесного участка ООО «Лесозавод «Судома» за пределами задекларированной лесосеки в нарушение требований лесного законодательства. Со стороны арендатора отсутствовал должный контроль за выполнением работы подрядчиком.

Учитывая изложенное, Псковский природоохранный межрайонный прокурор в интересах Российской Федерации обратился в суд с иском о взыскании с арендатора лесного участка и подрядчика солидарно причиненного ущерба лесному фонду на сумму более 126 тыс. рублей.

Суд удовлетворил иск прокурора. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в специализированной прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.