Помощник Президента России Игорь Левитин: Дороги в Псковской области становятся совершенно другими

Опубликовано: 3 июля 2023 г. в 11:23 89 0Нет комментариев0

Вопросы функционирования и развития дорожно-транспортного комплекса Псковской области Губернатор Михаил Ведерников обсудил с помощником Президента России Игорем Левитиным и председателем комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгением Москвичевым, которые в субботу, 1 июля, находятся с визитом в Псковской области.

Официальные лица начали с осмотра международного аэропорта «Княгиня Ольга», который силами инвестора поэтапно модернизируется. Глава региона поблагодарил Игоря Левитина за поддержку, которая позволила возродить пассажирские авиаперевозки в регионе, и обсудил с помощником Президента перспективы поэтапного развития всего аэропортового комплекса.

Особое внимание - к планам по обустройству площади, прилегающей к зданию аэропорта. Проект капитального ремонта улицы Германа и Островского переулка с благоустройством привокзальной площади полностью готов, пройдена экспертиза. Зонирование пространства позволит разделить транспортные потоки, обеспечить безопасность.

Игорь Левитин обратил внимание, что проект, действительно значимый, в том числе и для развития туризма в регионе, и выразил готовность оказать содействие в его поддержке.

Михаил Ведерников, Игорь Левитин и Евгений Москвичев также осмотрели Советский (Троицкий) мост, масштабная реконструкция которого полностью завершена, объект досрочно сдан в эксплуатацию.

Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост связывает две части города, соединяет многие транспортные маршруты, ведущие в туристический центр Пскова.

По итогам выезда Евгений Москвичев дал положительную оценку работе властей региона в части благоустройства и дорожной инфраструктуры. «Нам видно, как работают власти региона по благоустройству города и Псковской области. Что меня порадовало, как автомобилиста и дорожника, я увидел, что дороги становятся совершенно другими. Они строятся на благо жителей Псковской области», — заметил Евгений Москвичев.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.