Великие Луки с рабочим визитом посетил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Опубликовано: 26 июля 2023 г. в 17:16 658 11 комментарий0

Сегодня Великие Луки с рабочим визитом посетил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В рамках рабочей поездки глава региона осмотрел несколько важных социальных и инфраструктурных городских объектов.

Одним из них стал инженерно-экономический лицей имени академика Виноградова.

Строительство объекта осуществлялось в рамках нацпроекта «Образование».

В настоящее время здесь работают 50 педагогов и обучаются 934 ученика. Лицей состоит из трёх корпусов, имеет три спортивных зала, бассейн, тир, площадки для спортивных игр. Школа имеет современную материально-техническую базу, оснащена специализированным оборудованием для химической, биологической, физической лабораторий и для занятий робототехникой.

Во время посещения нового лицея Михаила Ведерникова сопровождал глава Администрации Великих Лук Андрей Беляев и директор общеобразовательного учреждения Юлия Ярышкина.

В ходе общения с представителями городской власти Великих Лук Губернатор Псковской области рассказал, что ранее от жителей муниципалитета поступали обращения, подавляющее большинство которых касалась качества уборки улично-дорожной сети.

Михаил Юрьевич отметил, что сегодня он проехал по городу и осмотрел наиболее критичные места. Он поблагодарил главу городской Администрации Андрея Беляева, муниципальную команду и управляющие организации и всех, кто был задействован в этой большой и сложной работе по улучшению качества уборки.

«Действительно, убран песок и грязь, которые, судя по всему, ни один год здесь копились. Как я и обещал, сегодня мы обсудим возможность выделения дополнительных средств на содержание улично-дорожной сети и на ремонт. Мы сейчас неплохо идем по исполнению по акцизам, поэтому порядка 300 миллионов рублей в этом году дополнительно муниципалитету выделим на приобретение дорожной техники. Я вам обещал, что в следующем году 30-50 миллионов рублей дополнительно на Великие Луки мы предусмотрим. Вижу, что городом занялись, как положено, поэтому эти средства мы тоже готовы вам предоставить в этом году. Поговорим сейчас об участках, на которые вы хотите их потратить», - сказал Михаил Ведерников.

Также Михаил Юрьевич добавил:

«Единственное, вы должны пообещать, что уборку города вы будете и дальше осуществлять, как требуется, и все объекты, которые мы с вами сегодня утвердим, нужно будет сдать в этом году в надлежащем качестве. От этого будет зависеть сумма дополнительных средств на следующий год».

Выразив Губернатору большую благодарность, глава Администрации Великих Лук Андрей Беляев, в свою очередь заверил:

«Обязуемся продолжать уборку в надлежащем качестве и осуществлять контроль. Предварительно обязательно отработаем этот список, чтобы понимать, кто сможет выполнить необходимые работы в надлежащем качестве. Будут небольшие объекты, по срокам на три недели на объект максимум».

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • sorito2023
    sorito202328 июля 2023 г. в 21:55#

    Андрей Беляев - неужели вам нужен надсмотр что-бы вы работали как положено? Думаю, что членам верховной власти пора наведаться в г.Великие Луки и обратить внимание не только на чистоту наших улиц, но и огромный разрыв в уровнях жизни между областным центром и промышленным центром области, каким г.В.Луки был всегда.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.