Житель Псковской области осужден за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Опубликовано: 26 июля 2023 г. в 10:39 173 0Нет комментариев0

Псковский городской суд огласил постановление в отношении жителя г. Пскова, привлекаемого к административной ответственности за осуществление публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В результате мониторинга сети «Интернет» было установлено, что гражданин в социальной сети «Facebook» (принадлежащей компании «Meta», признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории Российской Федерации) на странице пользователя, администратором которой он являлся, находящейся в свободном доступе для неограниченного круга лиц, разместил и публично демонстрировал информацию в виде записей, которые искажали и дискредитировали задачи по использованию Вооруженных Сил РФ за пределами территории Российской Федерации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.