Великолукской лучнице присвоили звание Мастера спорта международного класса

Опубликовано: 2 августа 2023 г. в 12:20 231 0Нет комментариев0

Приказом Министерства спорта Российской Федерации спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» было присвоено великолукской лучнице Нике Снетковой. Девушка тренируется на базе спортивной школы «Олимп», пишет «Великолукская Правда. Новости».

Как рассказала спортсменка, норматив МСМК она выполнила в июле 2022 года на Чемпионате России по стрельбе из лука, который проходил в Екатеринбурге. На дистанциях 30, 50, 60 и 70 метров девушка набрала сумму очков, превышающую норматив.

«В связи со сложной международной ситуацией было разрешено присвоение звания мастера спорта международного класса не только на международных соревнованиях, но и на Кубках и Чемпионатах России», - поделилась Ника.

Великолучанка также рассказала, что выполнение норматива Мастера спорта международного класса не стало для нее сложной задачей.

«Я была очень рада и испытала множество положительных эмоций, когда узнала о приказе, больше года ждала присвоения звания. Для меня это ступень в спортивной карьере», - заключила девушка.

Напомним, в этом году Ника Снеткова стала первой на Чемпионате России по стрельбе из лука в группе «Блочный лук». Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера России Виталия Андреева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.