Великолукский медицинский колледж активно работает по поиску грантов

Опубликовано: 5 августа 2023 г. в 18:01 91 0Нет комментариев0

Великолукский медицинский колледж активно работает по поиску грантов. Благодаря этому, в Великолукском медицинском колледже создано пять мастерских, а также два высокотехнологичных кабинета. 

Каждая мастерская имеет определенное направление на практическую составляющую. То есть, если прийти в кабинет фармацевтики, то там можно увидеть киоск по продаже лекарств, а в кабинете хирургии находится настоящий операционный стол, полученный из Великолукской межрайонной больницы.

Ежегодно в Великолукском медицинском колледже проходит три студенческих научно-практических конференции и два конкурса мастерства, направленных на профессиональное и личностное развитие студентов отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Студенты являются постоянными победителями региональных чемпионатов в состязаниях Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области.

Так, в 2018 году студентка Мария Иванова вышла в финал национального конкурса рабочих профессий WorldSkills Russia, который прошел в Южно-Сахалинске, и вошла в десятку лучших по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Также команда колледжа стала победителем Первой Белорусской республиканской олимпиады профессионального мастерства.

В этом году в Оренбургской области проходил отборочный этап Всероссийского чемпионата Профессионального мастерства. Великолукский медицинский колледж представляла студентка 4 курса Дина Шатрова. По итогам отборочного этапа девушка заняла 3 место по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)».

А студентка Елизавета Шабанова завоевала серебро 10-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Медицинский и социальный уход». Отборочные соревнования, приравненные к финалу Национального чемпионата, прошли в Тюменском медицинском колледже.

Студенты Великолукского медколледжа занимаются не только учебной деятельностью. Среди ребят есть активисты добровольческого движения Псковской области. Они оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям. Также возрождено движение студенческих педагогических отрядов. Работа проводится в пяти загородных оздоровительных детских лагерях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по здравоохранению Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.