Молодой человек убил знакомого совком

Опубликовано: 2 августа 2023 г. в 22:03 317 0Нет комментариев0

Прокуратурой Палкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в октябре 2022 года в ходе совместного употребления спиртных напитков между подсудимым и его 55-летнем знакомым произошла ссора. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 25 ударов руками и металлическим совком в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, чем причинил физическую боль и телесные повреждения в виде множественных переломов ребер и перелома грудины. Согласно заключению эксперта, указанные телесные повреждения повлекли тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью и повлекли смерть потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.