В Великолукском районе мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому со смертельным исходом

Опубликовано: 22 августа 2023 г. в 9:25 508 0Нет комментариев0

17 августа 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении 41-летнего жителя Великолукского района, который двумя днями ранее был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 39-летний знакомый потерпевшего, который днем 15 августа 2023 года употреблял спиртные напитки в компании с потерпевшим в одной из деревень Великолукского района. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшему не менее пяти ударов кулаком в область головы, причинив тяжкий вред здоровью. С полученными телесными повреждениями пострадавший был госпитализирован, однако спустя два дня скончался. 

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Следователи предъявили ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.