Великие Луки в этом году получат дополнительно 133 млн рублей на ремонт дорог и новую технику (ВИДЕО)

Опубликовано: 31 августа 2023 г. в 8:58 104 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 30 августа, провел рабочую встречу с Главой Администрации Великих Лук Андреем Беляевым.

Михаил Ведерников поздравил Андрея Беляева с утверждением на новый срок в должности Главы Администрации Великих Лук. Он подчеркнул, что городская Администрация благодаря плотной работе с комиссией из Правительства области набрала хороший темп, и попросил в дальнейшем не сбавлять обороты.

«Со своей стороны, как и договаривались, окажем городу дополнительную поддержку. Заявка Администрации города будет полностью удовлетворена. В этом году Великие Луки получат из областного бюджета еще 133 млн рублей на реализацию программ благоустройства, ремонт дорог и дворов, закупку новой дорожной техники», — сообщил Губернатор.

Андрей Беляев поблагодарил Михаила Ведерникова и Правительство области за поддержку и доложил, что дополнительные дорожные работы начнутся уже со следующего понедельника — необходимые конкурсные процедуры проведены.

«Важно успеть все сделать пока строительный сезон не закончился», — обратил внимание Глава региона.

Также Глава Администрации Великих Лук доложил о поддержке семей участников специальной военной операции. В муниципалитете создана рабочая группа, куда входят специалисты различных профилей. Людям оказывается поддержка в получении областных мер поддержки. Не остаются без внимания и индивидуальные обращения.

«В жизни бывают разные ситуации. Важно, чтобы наравне с региональными мерами поддержки велась ежедневная адресная работа с этой категорией граждан. За каждой семьей должен быть закреплен социальный координатор, который будет оперативно получать и отрабатывать заявки», — поставил задачу Михаил Ведерников.

Что касается исполнения мероприятий нацпроектов, то работы в этом направлении в Великих Луках завершены. По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» закуплен инвентарь для занятий хоккеем и футболом. По нацпроекту «Культура» в Великолукском краеведческом музее обновлено оборудование и создана интерактивная площадка, где можно посмотреть реконструкцию освободительной операции Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершена реконструкция станции биохимической очистки воды от сероводорода. По проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено два общественных пространства: Пушкинский сквер и территории на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского.

«Эти места пользуются большим спросом у горожан. Жители Великих Лук оставляют положительные отзывы», — заметил Андрей Беляев.

Речь зашла и об обновлении автобусного парка города на Ловати. В этом году власти Псковской области направят на закупку общественного транспорта 570 млн рублей. Часть техники поступит и в Великие Луки. Михаил Ведерников поручил Главе Администрации города проработать с региональным Комитетом по транспорту и дорожному хозяйству вопрос использования на городских маршрутах автобусов большой вместимости, чтобы были учтены многочисленные обращения жителей города.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.