Житель области заплатил 2-х миллионный долг чтобы отправиться в отпуск

Опубликовано: 12 августа 2023 г. в 10:02 156 0Нет комментариев1

Применение судебным приставом-исполнителем меры по ограничению права выезда за пределы Российской Федерации стало основным стимулом для выплаты должником своей задолженности. На исполнении в отделении судебных приставов Псковского района находилось исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в размере около 2 миллионов рублей с жителя Псковского района. Для исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на доходы должника, о запрете на регистрационные действия с автотранспортными средствами гражданина, а также постановление о временном ограничении на право выезда за пределы Российской Федерации. 

Ограничение на выезд оказалось для должника наиболее действенным в летний период. Гражданин собирался на отдых за границу и при оформлении документов узнал, что такой возможности у него нет из-за долга. После отказа в оформлении документов на выезд, мужчина прибыл на прием в отдел судебных приставов и оплатил всю задолженность в размере 1 миллион 930 тысяч рублей, а также исполнительский сбор на сумму 135 тысяч рублей. После оплаты все запреты и ограничения были сняты, а гражданин отправился в долгожданный отпуск.

Для беспрепятственного выезда за пределы Российской Федерации в службе судебных приставов Псковской области рекомендуют узнавать о наличии задолженности в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств», расположенном на сайте ведомства и своевременно её оплачивать.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.