Великолучане приняли участие в фестивале воздухоплавания «Небо России»

Опубликовано: 15 августа 2023 г. в 15:01 91 0Нет комментариев0

В Рязани завершился фестиваль воздухоплавания «Небо России». В рамках мероприятия была разыграна вторая в рейтинге воздухоплавателей награда – Кубок России по воздухоплавательному спорту.

Среди боровшихся за титул аэронавтов было четверо великолучан: Евгений Кравченко, Владимир Богданов, Вадим Салцевич и Максим Валуев.

По итогам нескольких соревновательных дней обладателем Кубка России по воздухоплавательному спорту 2023 года стал рязанский пилот Владимир Ермаков. Второе место завоевал действующий двукратный Чемпион России – туляк Дмитрий Жохов. Напомним, что чемпионский титул Дмитрий завоевал на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Третьим в соревнованиях за Кубок России по воздухоплавательному спорту стал Артём Денисенко из Долгопрудного.

Великолучане также выступили достойно. Евгений Кравченко занял пятое место, Владимир Богданов и Максим Валуев – седьмое и восьмое соответственно. Вадим Салцевич, который только в мае получил пилотское удостоверение, стал семнадцатым., сообщается в группе «ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ | Великие Луки».

Отметим, что уже сейчас в Великих Луках идёт активная подготовка к будущей, 28-й Международной встрече воздухоплавателей. Мероприятия планируется провести в период с 10 по 16 июня 2024 года. Уже разработана предварительная программа встречи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.