По нацпроекту БКД стартовал ремонт центральных улиц в Опочке

Опубликовано: 18 августа 2023 г. в 20:01 40 0Нет комментариев1

Подрядчик приступил к ремонту автомобильной дороги Опочка — а/д Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Республикой Беларусь (Р-23) км 409+955 по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонтируемый участок, общей протяженностью более 2 км (км 1+410 — км 3+525), проходит по двум центральным улицам в Опочке — Коммунальной и Ленина. Здесь расположен ряд социально-значимых объектов: автовокзал, парк, педагогический колледж и здание местной Администрации.

На улице Коммунальная уже ведется фрезерование изношенного дорожного покрытия на проезжей части.

В рамках ремонта дорожники восстановят укрепленные части обочин и виражей, отремонтируют водопропускные трубы, заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части, пересечениях, примыканиях и съездах, укрепят обочины. Также подрядчик отремонтирует тротуары на улице Ленина и приведет в порядок автобусные остановки. Для безопасности дорожного движения краской и термопластиком будет нанесена дорожная разметка.

Обновлением трассы занимается подрядная организация ООО «АДП» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. Стоимость — более 93 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета.

Срок завершения работ по контракту — май 2024 года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.