Продолжается ремонт региональной дороги Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь

Опубликовано: 23 августа 2023 г. в 9:42 43 0Нет комментариев0

В Себежском районе продолжается ремонт региональной дороги Опочка –Дубровка – граница с Республикой Беларусь по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Автодорога востребована у жителей Псковской области, она обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта. Кроме того, она пролегает вдоль особо охраняемой природной территории федерального значения — национального парка «Себежский».

В прошлом году специалисты отремонтировали участок с 61-го по 80-й км, в этом году подрядчику предстоит привести к нормативу еще около 19 км трассы на двух участках.

На участке с 25-го по 35-й км специалисты завершили устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части (процесс показываем). Параллельно выполняется ремонт автобусных остановок и посадочных площадок.

Кроме того, работы продолжаются и на втором участке – с 52-го по 61-й км. Ремонт дорожного покрытия на этом участке был выполнен еще в прошлом году. Здесь подрядчик ремонтирует пересечения, примыкания, а также мост через реку Чернея, укрепляет обочины и приводит в порядок автобусные остановки.

Обновлением трассы занимается подрядная организация ООО «АДП» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. Стоимость контракта – более 687 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за два года в нормативное состояние будет приведено около 38 км трассы

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.