Более 50 жителей Псковской области получили награды в День флага

Опубликовано: 22 августа 2023 г. в 14:37 101 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды жителям Псковской области, отличившимся в службе и трудовой деятельности, проявившим храбрость в экстремальной ситуации, активно участвующим в благотворительности. Мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага, прошло во вторник, 22 августа, в Приказной палате Псковского Кремля.

Государственных, ведомственных и региональных знаков отличия, а также Благодарственных писем Правительства области удостоены 55 жителей региона. Среди них военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, работники учреждений культуры, образования, здравоохранения, представители социальной и транспортной сфер, общественники и представители рабочих специальностей.

Отдельно за поддержку участников специальной военной операции отмечены коллективы, регулярно отправляющие посылки на передовую.

От имени Правительства области Михаил Ведерников поздравил присутствующих в зале с Днем флага и поблагодарил за защиту интересов государства и вклад в развитие страны.

Губернатор подчеркнул, что личные достижения каждого жителя региона складываются в большие победы России. «Наши военнослужащие остановили продвижение крупнейшего военного блока в мире и продолжают героически выполнять боевые задачи. Сотрудники силового блока не только обеспечивают безопасность наших городов и деревень, но и привносят порядок на освобожденные территории. Медики делают все, чтобы система здравоохранения отвечала самым высоким требованиям. Вопреки всем сложностям наша медицина развивается и двигается вперед. Наши учителя помогают молодому поколению сориентироваться в информационном шторме современности. Сотрудники социальных служб оказывают помощь каждому, кто в ней нуждается. Архивисты и музейщики показывают историю нашей страны во всем ее величии. Работники культуры делают все, чтобы сплотить людей вокруг непреходящих ценностей. Наши предприниматели находят выходы из самых сложных ситуаций, которые создают западные санкции, развивают свое дело, оказывают помощь фронту. Общественники, добровольцы, волонтеры собирают помощь для беженцев и военнослужащих, сами делают необходимое собственными руками, тратя личное время, силы и ресурсы, — сказал Михаил Ведерников и продолжил: — Благородство, честь, отвага. Именно это символизируют цвета нашего государственного флага. Каждый из вас в полной мере олицетворяет эти качества».


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.