В Псковской области мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Опубликовано: 23 августа 2023 г. в 14:17 155 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Санкт-Петербурга. Он подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ), сообщили в пресс-службе Су СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, вечером 16 августа 2023 года подозреваемый был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы УМВД России по Псковской области на автодороге Санкт-Петербург - Невель в Плюсском районе, когда управлял транспортным средством, будучи лишенным этого специального права. В ходе разбирательства по делу об административном правонарушении он пытался дать полицейскому взятку в размере 20 тысяч рублей за непривлечение к установленной законом ответственности. Однако сотрудник принять деньги отказался, доложил руководству и вызвал следственно-оперативную группу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.