В Псковской области водитель-экспедитор подозревается в попытке подкупить сотрудника таможни

Опубликовано: 2 августа 2023 г. в 13:16 47 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и Псковской таможни возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана. Он подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику таможенной службы (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, 28 июля 2023 года подозреваемый в ходе прохождения таможенного оформления на международном автомобильном пункте пропуска в Себежском районе пытался дать взятку в размере 300 Евро сотруднику таможенной службы за беспрепятственный выезд с территории Российской Федерации с незаконно перемещаемым им товаром без разрешительных документов, однако был задержан с поличным.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.