Сотрудники Псковской таможни отказались от взяток (ФОТО)

Опубликовано: 1 августа 2023 г. в 18:05 279 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Сотрудники МАПП Бурачки Псковской таможни отказались от взяток в размере 500 евро, предложенных за беспрепятственное осуществление таможенных операций в отношении перемещаемых товаров и транспортных средств.

Взятки были предложены гражданином Азербайджана и гражданином Латвии за беспрепятственное прохождение таможенного контроля, а также за невозбуждение дел об административных правонарушениях при наличии нарушений порядка осуществления международных автомобильных перевозок и таможенного декларирования перемещаемых товаров. Псковские таможенники не допустили вовлечение их в противоправную деятельность, отказались от предложенных денежных средств и своевременно уведомили отдел по противодействию коррупции Псковской таможни.

В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела коррупционной направленности по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

– Противоправная деятельность пресечена, злоумышленники задержаны – комментирует и.о. начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления Алексей Пузань, – одному из водителей судебными органами избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго рассматривается вопрос об избрании аналогичной меры.

Обращаем внимание граждан, что за дачу взятки должностному лицу действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, за мелкое взятничество – до 3 лет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.