ФОКОТ и спортплощадку ГТО построили в Новоржевском районе при поддержке областных властей

Опубликовано: 23 августа 2023 г. в 19:02 21 0Нет комментариев0
Фото: t.me/admivl60Фото: t.me/admivl60

Михаил Ведерников в Новоржевском, Пушкиногорском и Красногородском районах, 23 августа 2023 года. 

Во время рабочей поездки в Новоржевский район в среду, 23 августа, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников осмотрел ряд спортивных объектов.

В деревне Орша Глава региона проконтролировал качество работ по строительству спортивной площадки ГТО в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни».

Спортивно-технологическое оборудование было закуплено за счет областного и федерального бюджетов. Здесь установлены уличные силовые и кардио- тренажеры, турники, мишени для метания теннисного мяча, которые необходимы для выполнения определенных испытаний комплекса ГТО.

Рядом располагается детская игровая площадка, которая будет обновлена в этом году на средства гранта. Таким образом, здесь будет большая благоустроенная зона, место притяжения для детей и взрослых.

Глава региона положительно оценил реализованный проект. Врио председателя Комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова обратила внимание, что площадка ГТО установлена по инициативе руководства волости, и пользуется большим спросом. «Вечерами заниматься приезжает молодежь даже с Новоржева», — подтвердил руководитель волости.

Впечатлениями от площадки Михаил Ведерников поинтересовался и у самих ребят, и попросил их бережно относиться к установленному оборудованию.

Еще один спортивный объект, который посетил Михаил Ведерников, — ФОКОТ в Новоржеве. Он построен рядом с Летним парком и сдан в эксплуатацию. Прежнее место строительства Здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, круговая и прямая беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, зона для уличных тренажеров и гимнастики, а также трибуны для зрителей. Губернатор уточнил у подрядчика, устранены ли выявленные в ходе приемки замечания. Тот заверил, что почти все недочеты исправлены, и чтобы полностью завершить работы, нужна пара дней с хорошей погодой.

Губернатор поручил директору Управления капстроительства Илье Озолиньшу держать завершение работ на личном контроле.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.