День города в Великих Луках прошел без происшествий

Опубликовано: 28 августа 2023 г. в 11:30 293 0Нет комментариев1

Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок и безопасность во время праздничных мероприятий, которые состоялись 26 августа в Великих Луках в честь празднования 857 лет с момента первого упоминания в новгородской летописи, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

С утра кинологи со служебными собаками обследовали площадки, где были запланированы торжественные мероприятия, а также места массового пребывания граждан. Кроме того, на летней эстраде, где ожидалось большое скопление горожан, были оборудованы специальные ограждения, попасть туда можно было только после досмотровых мероприятий, проводимых с помощью арочных и ручных металлодетекторов.

Учитывая, что в период празднования Дня города было организовано несколько локаций где были проведены праздничные и культурно-развлекательные мероприятия, на охрану общественного порядка вышло порядка 80 сотрудников полиции, а также представителей народных дружин и сотрудников Росгвардии.

Праздничные мероприятия посетили около 13 тысяч горожан. Профессионально выстроенная работа сотрудников полиции позволила горожанам и гостям города спокойно наслаждаться праздником. Принятые меры безопасности дали положительные результаты: не допущено нарушений общественного порядка, а также тяжких и особо тяжких преступлений.
Полиция, руководствуясь действующим законодательством, приняла все необходимые меры для того, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий, в безопасной и спокойной обстановке.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.