Житель Псковской области устроил дебош в вагоне-ресторане

Опубликовано: 30 августа 2023 г. в 16:02 568 0Нет комментариев0

Дедовичским районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении уроженца Республики Беларусь, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ, п. «а», «в» ч.2 ст.115 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам на железнодорожном транспорте, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщает пресс-служба судов Псковской области.

Судом было установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне-ресторане пассажирского поезда сообщением «Санкт-Петербург – Брест», в процессе употребления спиртных напитков, выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника вагона-ресторана и пассажиров, а также неопределенного круга лиц.

На требование работника вагона-ресторана, а также находившихся в нем пассажиров о прекращении хулиганских действий подсудимый не реагировал, своим поведением провоцировал конфликт с пассажирами.

Одному из потерпевших подсудимый нанес ладонью руки не менее 2 ударов в затылочную область головы, а затем, используя малозначительный повод на сделанное ему замечание, разбил стеклянную бутылку из-под пива, и, используя разбитое горлышко с острыми краями от нее в качестве оружия, подошел ко второму потерпевшему, после чего нанес ему один удар в область шеи спереди, причинив легкий вред здоровью.

Подсудимый вину в совершении данных преступлений признал полностью.

Приговором суда мужчине окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Также с него в пользу второго потерпевшего взыскано возмещение материального ущерба и судебных расходов в размере - 32 635,67 руб., возмещение морального вреда - 100 000 руб.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.