Модульные ветеринарные пункты появятся в Псковской области

Опубликовано: 31 августа 2023 г. в 13:55 134 0Нет комментариев0

О планах модернизации ветеринарной службы в регионе, рассказала председатель комитета по ветеринарии Псковской области Вера Баданина, пишет ПАИ.

«У нас сейчас закладывается бюджет финансирования на следующий год. Мы сейчас активно включаемся в ремонт ветеринарных станций. Всё наше имущество передано в областное управление, поэтому нам выделяется пусть небольшая сумма, 1,5 миллиона рублей, но даже на эти деньги мы заменяем окна, меняем печное оборудование, ставим на батареи, ремонтируем полностью кабинеты», – объяснила она.

Также Вера Баданина отметила, что в регионе будет вестись строительство модульных ветеринарных пунктов.

«Нам это необходимо. В связи с тем, что было обрушение ветеринарной станции в Плюссе, было построено небольшое модульное здание. Несколько человек туда вмещаются, там подведена вода, свет – все коммуникации. Работников полностью всё устраивает. Сейчас у нас есть необходимость строительства такого пункта в Серёдке. Здание ещё стоит, но оно в плачевном состоянии. В Карамышеве также уже выделен участок под строительство. В этом году надеемся, что уже подведём коммуникации и в следующем году тогда построим модульный пункт», – рассказала гостья медиацентра.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.