В Псковской области планируют увеличить выплаты для медработников

Опубликовано: 4 августа 2023 г. в 15:32 189 0Нет комментариев0

Меры поддержки для медицинских кадров планируют расширить в Псковской области. Об этом рассказала заместитель председателя по кадровой политике комитета по здравоохранению региона Ирина Жаворонкова, пишет ПАИ.

«Введение должности заместителя председателя комитета по кадровой политике ещё раз подчёркивает важность ликвидации кадрового дефицита в сфере здравоохранения Псковской области. Мы продолжим работу по наполнению наших государственных медицинских организаций квалифицированными кадрами, как врачебными, так и средним медицинским персоналом», – отметила Ирина Жаворонкова.

По её словам, в регионе планируется продолжение реализации комплекса мер социальной поддержки для студентов целевого обучения, ординаторов, молодых специалистов и всех медиков Псковской области.

«Кроме того, планируется расширение, как и категорий получателей этих мер, так и финансовое наполнение предоставляемых мер социальной поддержки, то есть увеличение размера выплат. Так, например, выплата подъёмных: в этом году для врачей скорой медицинской помощи она составляет 100 тысяч рублей, то в следующем году эта сумма планируется к увеличению не менее чем в полтора, а может быть в два раза», – подчеркнула гостья медиацентра.

Зампредседателя регионального профильного комитета пояснила, что эти вопросы рассмотрят при формировании проекта бюджета на следующий год.

«Новые перемены, конечно же, будут! В настоящее время подготовлен проект постановления правительства Псковской области о расширении категории мер социальной поддержки получателей компенсации коммерческого найма жилья. Сейчас получатели – это врачи и фельдшера скорой медицинской помощи, но в скором времени компенсацию смогут получать фельдшера, акушерки и медицинские сестры, которые работают в первичном звене здравоохранения в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках и малых городах», – заключила Ирина Жаворонкова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.