Жителя Псковской области осудили за разбойное нападение на женщину

Опубликовано: 7 сентября 2023 г. в 10:01 76 0Нет комментариев0

Гдовским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что 23 апреля 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил потерпевшую, у которой при себе был мобильный телефон, и напал на неё, а именно нанес потерпевшей один удар правой ногой в область лица, от которого последняя упала на землю. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Подсудимый поднял с земли выпавший у потерпевшей мобильный телефон и, требуя назвать пин-код, нанес лежащей на земле женщине не менее 5 ударов ногой, в результате чего причинил потерпевшей рану, кровоподтеки и ссадины в области лица и левой верхней конечности.

Похищенный мобильный телефон с сим-картой подсудимый обратил в свою собственность, с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 11 920 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. От дачи показаний отказался, воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В пользу потерпевшей с него взыскано 50 000 рублей денежной компенсации морального вреда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.