Проекты невельского и бежаницкого фермеров — победители грантового конкурса Минсельхоза России

Опубликовано: 6 сентября 2023 г. в 12:18 154 0Нет комментариев0

Два сельхозпроизводителя из Псковской области стали лауреатами конкурса Министерства сельского хозяйства РФ по предоставлению грантов «Агротуризм». Это улиточная ферма полного цикла с центром гостеприимства «Золотая Улитка» в Невельском районе (ИП Корочкин А.С) и КФХ «Оленья гора» в Себежском районе (ИП Лебедева Е.Н.).

Фермеры в 2024 году получат гранты в размере 10 млн рублей на создание инфраструктуры для туристов.

Руководство «Улиточной фермы» планирует за счет средств гранта модернизировать производственные площади и приобрести новое оборудование, что позволит не только значительно увеличить объем производства, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Отдельная задача — создание Центра гостеприимства с собственным кафе, фермерской лавкой, гостевым домом и Улиточным СПА. Это будет способствовать привлечению большего количества посетителей, развитию культуры потребления блюд из виноградной улитки и популяризации регионального бренда «Псковская улитка».

Проект КФХ «Оленья гора» также направлен на дальнейшее развитие экофермы. В планах: создание модульных домов для расселения гостей, зон отдыха и мест для развлечений, которые сделают ферму более привлекательной для экскурсантов и туристов. А большее число гостей позволит увеличить объем реализации сельскохозяйственной продукции.

Всего в конкурсе Минсельхоза РФ победили 92 проекта из 48 регионов.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.