В Великолукском районе с хозяина собаки взыскана компенсация морального вреда

Опубликовано: 7 сентября 2023 г. в 12:26 211 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Великолукского района Псковской области, действующего в защиту интересов несовершеннолетней, к гражданину Н. о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что 24 июня 2023 года девочка шла по дороге по ул. Озерной в д. Сенчиты Великолукского района. В это время ответчик возвращался с озера со своей собакой породы «овчарка», которая была без поводка и намордника. Собака, увидев девочку, подбежала к ней и укусила её за правую ногу. Ответчик отогнал собаку, предложил обработать рану, но пострадавшая отказалась и ушла. Несовершеннолетняя обратилась за медицинской помощью в больницу, где после осмотра ей был поставлен диагноз: укушенная рана правого бедра и голени.

В судебном заседании ответчик признал исковые требования в полном объеме. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При определении размера компенсации вреда судом учитывались требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивался судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшей.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены. С ответчика в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в сумме 20 000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.