Более 700 жителей Псковской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Опубликовано: 8 сентября 2023 г. в 13:46 45 0Нет комментариев0

В 2023 году на оздоровление 700 федеральных льготников и сопровождающих их лиц региональное Отделение Социального фонда России направило свыше 21 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ОСФР по Псковской области.

В целях профилактики заболеваний в санаториях отдыхают дети и взрослые с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и другие граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на государственную социальную помощь.

В этом году Псковское Отделение СФР заключило 6 госконтрактов на лечение детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной и эндокринной систем, органов дыхания, пищеварения, зрения, расстройствами питания и нарушения обмена веществ.

Дети получили путевки (с сопровождением) в санатории «Хилово» (Псковская область); «Старая Русса» (Новгородская область); «Пикет» (Ставропольский край); «Славутич», «Парк-отель “Марат”» (Республика Крым). Заезды в здравницы проходят с апреля по октябрь.

Санаторно-курортное лечение взрослых осуществляется в санаториях «Хилово», «Череха», «Голубые озера» (Псковская область); «Сосны» (Московская область); «Парк-отель “Марат”» (Республика Крым); «Анапа» (Краснодарский край), «Кавказ» (Ставропольский край). Для этого ОСФР по Псковской области заключено 9 государственных контрактов.

Санаторно-курортные путевки предоставляются в порядке очередности при наличии медицинских показаний. Номер своей очереди можно уточнить на сайте Социального фонда России (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r60/) в разделе «Гражданам» — «Информация для жителей региона» — «Очередь на санаторно-курортное лечение».

Для получения путевки необходимо обратиться с заявлением в клиентскую службу СФР по месту жительства или МФЦ. Также заявление можно подать на портале Госуслуг. К нему необходимо приложить документ, удостоверяющий личность, и оригинал справки по форме 070/у.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр регионального Отделения Социального фонда России по номеру: 8 800 200 00 98 (звонок бесплатный).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.