«Луки-Энергия» vs «Зоркий» — встречались дважды в прошлом сезоне

Опубликовано: 8 сентября 2023 г. в 19:01 46 0Нет комментариев0

«Луки-Энергия» в предстоящую субботу проведёт очередной матч LEON-Первенства России по футболу Второй лиги Дивизиона «Б» сезона-2023. В рамках 8-го тура подопечные Сергея Осадчука сыграют с красногорским «Зорким».

В истории великолукской команды фигурируют два матча с этим соперником. В предыдущем сезоне, выступая в «Группе 2.1», команды провели две встречи на осеннем этапе.

Первый выездной матч «Луки-Энергия» проводила 24 июля в Красногорске с дебютантом турнира.

Первый удар исполнили гости на 5-й минуте игры. Данил Сподарец сделал передачу Шишаеву и капитан великолучан пробил с дуги штрафной. Удар Антона не оказался точным.

Спустя полторы минуты вновь гости плетут кружева перед штрафной «Зоркого». Сподарец дважды выходит на ударную позицию. Шишаев пытается пробить, но защитники блокируют удар. Создалось впечатление, что гости завладели инициативой. И тут сработал футбольный закон.

На 11-й минуте Бурдыкин перед своей штрафной площадью отдаёт мяч назад Лунёву. Василий ошибается в приёме мяча и им овладевает Святослав Георгиевский. Входит в штрафную, и, оказавшись один на один с Ваулиным, спокойно перебрасывает мяч через голкипера в ворота. «Зоркий» выходит вперёд – 1:0.

Попытка гостей сразу восстановить равновесие успехом не увенчалась. При этом игровое и территориальное преимущество «Зоркого» становится явным.

До перерыва мяч так больше и не побывал в воротах. Ни одной команде не удалось нанести результативный удар.

В паузе наставники обменялись заменами. Сергей Осадчук вместо Матвея Смирнова выпустил Александра Петухова, а Денис Лопатин вместо Сергея Поповицкого отправил на поле Илью Ферапонтова.

Второй тайм великолучане начали очень активно. Два подхода к владениям Андрея Данилова и удар Антона Шишаева на 48-й минуте в створ ворот. На 52-й минуте Никита Поляков, выполняя штрафной, пробил в правую от голкипера «девятку». И вновь Андрей Данилов забирает мяч. Полчаса подопечные Сергея Осадчука подбирали ключи к воротам хозяев.

Только на 77-й минуте игроки «Зоркого» впервые добрались до владений Даниила Ваулина. На 82-й минуте хозяева выполняют штрафной. Игорь Демков, находясь спиной к воротам, переправил мяч ногой в сетку – 2:0. Этот счёт сохранился до финального свистка.

Второй круг «Луки-Энергия» 22 сентября начинала домашним матчем с «Зорким». Три гола и россыпь голевых моментов. Причём каждый гол заслуживает отдельной похвалы. Первый сотворил капитан великолучан Антон Шишаев, в прыжке пробив головой по воротам гостей. Второй – гол головой Руслана Имаева «в раздевалку» хозяев. Третий – победный хозяев в исполнении вышедшего на замену Дмитрия Мотлахова на второй минуте добавленного арбитром времени. И всё это приправлено жёлтым листопадом. Девять «горчичников» предъявил главный судья москвич Данила Цурков участникам матча.

А теперь кратко о событиях самого матча. Уже в начале 2-й минуты великолучане создали острый момент у ворот гостей. Гости ответили на исходе 5-й минуты.

Никита Поляков на 8-й минуте, ворвавшись в штрафную, навешивает во вратарскую. Даниил Агуреев не дотягивается до мяча, но «подстраховавший» его Шишаев в прыжке головой отправил мяч в ворота «Зоркого» – 1:0.

На 42-й минуте гости выполняют угловой. Следует навесная подача, и выпрыгнувший выше всех Руслан Имаев отправляет мяч в ворота – 1:1.

Все 45 минут второго тайма прошли в острой и упорной борьбе, но без голов. Идёт добавленное арбитром время. Данил Сподарец навешивает на одиннадцатиметровую отметку. Мяч оказывается у Дмитрия Мотлахова. Переложив мяч с правой ноги на левую, Дмитрий наносит обводящий удар под правую от голкипера штангу – 2:1.

Осенний этап обе команды завершили в первой шестёрке и в весенний вместе вышли в «Группу 2.А». «Зоркий» продолжил весной борьбу с 12 турнирными очками, «Луки-Энергия» – с шестью.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.