Михаил Ведерников заявил о готовности помочь Псковпассажиравтотрансу в повышении зарплаты водителям автобусов

Опубликовано: 13 сентября 2023 г. в 9:29 68 0Нет комментариев0

Правительство Псковской области поддержит ГППО «Псковпассажиравтотранс» в части индексации зарплат водителям автобусов. Об этом решении Губернатор Михаил Ведерников объявил во время посещения автотранспортного предприятия во вторник, 12 сентября.

Михаил Ведерников вместе с врио председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станиславом Стармолотовым и гендиректором предприятия Юрием Михайловым осмотрели ремонтную зону. Здесь недавно установлен тормозной стенд, который предприятие закупило за собственные средства.

«Какая средняя заработная плата у водителей?» — спросил Михаил Ведерников у руководителя предприятия. Юрий Михайлов отметил, что в городе — 36 тыс. рублей, в филиалах — около 34 тысячи. Больше может быть при переработках, но это дополнительная нагрузка. Есть предварительные расчеты по повышению зарплаты водителям почти на 12%, для этого необходимо более 3 млн рублей.

«Подумайте, сколько предприятие готово вложить собственных средств — мы готовы вас поддержать. Повышать зарплату водителям необходимо, это вопрос безопасности и престижа профессии. Ждем предложений, мы со своей стороны найдем ресурсы», — сказал Михаил Ведерников.

В целом Губернатор положительно оценил работу руководства по финансовому оздоровлению автотранспортного предприятия: удалось разобраться с тяжелым наследством, с долгами контрагентам. На собственные средства предприятие начало покупку техники — приобретено 8 автобусов.

«Если раньше мы вам в начале года давали субсидию, ее не хватало, приходилось брать средства из лимитов следующего года, то сейчас большую часть года вы справляетесь своими силами. Я очень рассчитываю, что новые автобусы, которые поступят вам до конца года, будут способствовать улучшению финансового состояния предприятия», — подытожил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.