Ради погашения крупной задолженности по алиментам мужчина устроился на работу

Опубликовано: 14 сентября 2023 г. в 21:05 249 0Нет комментариев2

На исполнении в отделении судебных приставов Печорского и Палкинского районов находятся два исполнительных производства о взыскании алиментных платежей с отца двоих детей.

Житель Печор уклонялся от уплаты алиментов на своих несовершеннолетних детей от двух браков. В результате, обе матери предоставили исполнительный лист в службу судебных приставов.

В рамках данных исполнительных производств, судебным приставом-исполнителем произведены все необходимые запросы, а также вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства и доходы должника. Однако, гражданин официально не работал и задолженность достигла 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Тогда судебный пристав привлёк должника к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Данная мера повлияла на должника, и он самостоятельно устроился на работу в целях избежания повторного привлечения к уголовной ответственности, а также оплаты долга по алиментам. На сегодняшний день долг составляет уже 800 тысяч рублей.

Судебные приставы напоминают о том, что неуплата алиментов грозит привлечением к уголовной ответственности. Не стоит забывать о своих родительских обязанностях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.