Отправление на обязательные работы побудило жительницу Псковской области выплатить алименты

Опубликовано: 22 сентября 2023 г. в 10:01 40 0Нет комментариев0

В отделении судебных приставов Струго-Красненского и Плюсского районов возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении матери трёх несовершеннолетних детей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По решению суда женщина обязана ежемесячно выплачивать на содержание своих детей алименты. Однако жительница Струго-Красненского района от выплат уклонялась, постоянного места работы не имела. В результате чего у него образовалась задолженность в размере 218 тысяч рублей. 

Судебный пристав-исполнитель осуществил несколько выходов по адресу проживания должника с целью проверки его имущественного положения и применения мер принудительного исполнения. Предупредил женщину об ответственности в случае предоставления недостоверной информации о себе, а также составил протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей без уважительных причин.

Гражданке назначено наказание в виде обязательных работ. Совокупность принятых судебным приставом мер повлияла на местную жительницу, она погасила задолженность в полном объеме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.