В Псковской области задержан мужчина угрожавший расправой несовершеннолетнему

Опубликовано: 15 сентября 2023 г. в 14:26 149 0Нет комментариев0

В дежурную часть МО МВД России «Печорский» поступило сообщение от 57-летней жительницы деревни Залесье Печорского района о том, что сосед угрожает жизни и здоровью её несовершеннолетнего сына, бьет окна и совершает поджог их дома, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Печорский» капитан полиции Артур Александров и старший оперуполномоченный МО МВД России «Печорский» майор полиции Виталий Гостев.

У дома заявительницы полицейские обнаружили мужчину. На их глаза молодой человек поджег с помощью подручных средств крыльцо дома: агрессивный печерянин сложил к двери пластик, ветки и шифер, после чего кинул в груду зажженную ткань – все это он нашел на садовом участке жительницы Печорского района. А после продолжил бить оконные стеклопакеты и выкрикивать угрозы в отношении 16-летнего сына хозяйки дома. Оценив опасность противоправных действий 27-летнего мужчины, полицейские применили к нему специальные средства, после чего оттащили горящие предметы от двери дома, тем самым предотвратив распространение огня.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Позже пострадавшая рассказала, что злоумышленник бежал за её сыном босиком по грунтовой дороге с садовой тяпкой почти километр, выкрикивая угрозы. При этом никакого конфликта или спора между молодым человеком и подростком не возникало. Причина буйного поведения соседа – сильнейшее алкогольное опьянение и помутнение рассудка. Когда ребенок прибежал домой, напуганные жители дома закрыли все двери и стали просить дебошира успокоиться. Мужчина продолжал кричать и требовать, чтобы несовершеннолетний вышел из дома. Женщина поняла, что опасность нарастает, и позвонила в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Печорский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ и частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ.

27-летний мужчина был задержан полицейскими и передан на обследование в специализированное медицинское учреждение.

Расследование уголовных дел продолжается.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.