Житель Локни обокрал дачный дом

Опубликовано: 9 октября 2023 г. в 16:31 195 0Нет комментариев0

Бежаницким районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя п.Локня Псковской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что подсудимый в начале июля 2023 года прибыл к принадлежащему потерпевшей дачному дому, расположенному в д. Павлово Локнянского района, где при помощи металлического прута открыл крючок, на который изнутри была заперта дверь, ведущая на крыльцо дома. Далее мужчина при помощи металлического прута выдернул пробой на входной двери в коридор и проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшей имущество: бензопилу, радиоприемник, три кружки, причинив своими преступными действиями имущественный вред потерпевшей на общую сумму 11 187 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Подсудимый с обвинением и размером причиненного ущерба согласился, вину признал полностью, указав о своем раскаянии в содеянном.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина совершил тяжкое преступление, ранее неоднократно судим за совершение преступлений различных категорий, в том числе тяжких, при этом освободился из мест лишения свободы по последнему приговору суда 16 июня 2023 года и через крайне непродолжительное время вновь совершил тяжкое преступление.

При назначении наказания суд учитывал такие смягчающие наказание подсудимого обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.